29 апреля 2016 г. в Саратовском Государственном Техническом Университете имени Ю.А. Гагарина состоялась церемония награждения победителей XV Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2016».

Мероприятие проводится на протяжении 15 лет. Его основной целью является привлечение интереса детей, учащихся школ и студентов к современным информационным технологиям. И если в 2002 г.  на первый конкурс было зарегистрировано всего 96 работ, то в этом году на международный тур конкурса было подано уже 5087 работ из России, Белоруссии, Казахстана, Чехии, Индии, Бангладеш, Эстонии, Пакистана, Германии, Сербии, Финляндии, Вьетнама, Китая, Словении, Украины, Черногории. Региональные туры конкурса, победители которых автоматически стали участниками полуфинала международного тура, прошли в Саратове, Тюмени, Пензе и Саранске.

Группа компаний в составе ОАО «Газаппарат», ООО «Завод Нефтегазоборудование» и АО «Вольгостальмонтаж» выступила одним из спонсоров проведения конкурса «Цифровой ветер-2016» в рамках сотрудничества с Международным факультетом прикладных информационных технологий СГТУ имени Ю.А. Гагарина. Помимо организационно-спонсорской поддержки, от нашей компании были вручены дополнительные памятные призы победителям в номинации «Мобильные приложения» в старшей возрастной категории: планшетный компьютер за первое место, внешний съемный диск за второе и power bank за третье место.

Мы надеемся, что победители и призеры XV Международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер-2016» будут продолжать осваивать самые современные информационные технологии и смогут внести свой вклад в их развитие.