9 мая сотрудники ОАО «Газаппарат», ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и АО МПП «Волгостальмонтаж» приняли участие во Всероссийском движении «Бессмертный полк».

Для участия в данном мероприятии была проведена большая подготовка. Сотрудники заводов приносили фотографии своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне, дизайнеры наших предприятий обрабатывали и оформляли изображения в необходимый формат, на производстве заводов изготавливали транспаранты. 

«Бессмертный полк» - это не только память о тех, кто носил военную форму регулярной армии. Труженики тыла и трудовых армий, дети войны и узники нацизма, блокадники – каждый достоин памяти, каждое имя важно.

Участие в массовом шествии стало новой традицией, через которую видна связь поколений. Сотрудники заводов, которые решили принять участие в шествии и почтить память участников Великой Отечественной Войны, несмотря на жаркую погоду, вместе со своими семьями пришли к Аллее Роз, откуда стартовало шествие.

Стоя в рядах бессмертного полка, люди ощущали свою сопричастность к величайшей Победе в истории человечества через своих погибших и выживших предков. Их переполняла гордость за своих отцов и дедов.

Всего по центральным улицам Саратова в составе "Бессмертного полка" прошло около 50 тысяч жителей города.