В преддверии Нового 2019 года ООО «Завод «Нефтегазоборудование» завершил монтаж РВС на площадке ООО «Саратоворгсинтез». Вертикальный резервуар объемом 200 м3 предназначается для хранения деминерализованной воды, которая требуется в технологических процессах цеха перегонки нитрил акриловой кислоты и синильной кислоты. В рамках заводского заказа наши специалисты осуществили реализацию этого проекта на условиях «под ключ», выполнив полный цикл работ, включающий в себя проектирование, изготовление, доставку, монтаж, запуск в эксплуатацию.

При работе над данным объектом был применен метод рулонирования, который выполняется на специализированных установках с использованием автоматической сварки, что обеспечивает высокое качество швов. Этот способ считается наиболее выгодным с точки зрения трудоемкости, оптимизации временных и трудовых затрат. Еще одним преимуществом этого метода изготовления РВС является сокращение времени монтажа на строительной площадке за счет проведения целого комплекса работ на территории завода-изготовителя, что, соответственно, уменьшает материальные затраты на специалистов и используемую технику.

Сотрудники ООО «Завод «Нефтегазоборудование» выполнили проектирование конструкций самого резервуара и резервуарного оборудования, а также разработали проект производства работ с применением подъемных средств.

Строительные работы, проводимые в рамках этого проекта, включали в себя монтаж резервуара и всего резервуарного оборудования – площадок, лестниц, патрубков и пр. , нанесение антикоррозийной защиты на поверхность резервуара и его элементов, а также устройство теплоизоляции корпуса резервуара и технологического оборудования.

Помимо этого, доставка металлоконструкций и негабаритных элементов резервуара непосредственно на строительную площадку осуществлялось транспортными средствами ООО «Завода «Нефтегазоборудование».

Профессионализм сотрудников и большой опыт кадрового состава нашего предприятия позволил обеспечить качество выполняемых работ на высоком уровне.

ООО «Саратоворгсинтез» – один из флагманов отечественного рынка в области нефтехимической промышленности, производитель акриловой кислоты, ацетонитрила и цианида натрия. Предприятие является дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ». Оно занимается выпуском продукции конкурентоспособного качества, при этом обеспечивая экологическую и промышленную безопасность производства. Саратоворгсинтез имеет развитую инфраструктуру, которая позволяет доставлять и принимать сырье и готовую продукцию различными видами транспорта: железнодорожным и автомобильным.