В рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, 14 сентября на Набережной Космонавтов состоялся финал Всероссийского турнира по силовому экстриму. Среди участников, которые выдержали испытание челленджем #ДобрыняСаратович и вышли в финал, находились сотрудники нашего предприятия Алексей Купченков и Сергей Янковский. Напомним, что ребята на отборочном этапе должны были продержать гирю (16 кг) на вытянутых руках продолжительное время. Наше предприятие выступило одним из спонсоров масштабного мероприятия, также специалистами завода были изготовлены все конструкции, которые использовались в состязаниях.

В финале турнира «Добрыня Саратович» соревновались более 40 человек. Программа состояла из нескольких этапов. Например, в одном из туров участники должны были скидывать друг друга с бревна с помощью мешков. Далее они приняли участие в таких соревнованиях как «телега» и «водонос», а также показали свое мастерство в прохождении по веревочной лестнице, натянутой горизонтально.

В финал вышли два человека: саратовский спортсмен Евгений Гавриленко и гость из Перми Борис Харламов. Победу одержал наш земляк, став счастливым обладателем отечественного автомобиля «Lada Granta». Как оказалось, Евгений ждал эту победу более 14 лет.

Президент «Союза Саратовских Силачей» Вячеслав Максюта отметил, что проведение подобных соревнований в рамках празднования Дня города станет доброй традицией.

«У нас много планов, мы продолжим удивлять и восхищать зрителей человеческой силой и мощью, – резюмировал Вячеслав Анатольевич».