В традиционном конкурсе «Лучший по профессии» имени Г.С. Захарова, итоги которого были озвучены 13 сентября 2019 года, приняли участие работники ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и АО «Газаппарат».

В этом году конкурс проходил с 12 по 26 августа. Были представлены следующие номинации:

  • Лучший слесарь-сборщик;
  • Лучший маляр.

В течение двух недель участники показывали свое профессиональное мастерство и навыки. Желающих принять участие в конкурсе оказалось достаточно много, однако допустили 48 человек. Согласно правилам, слесари и маляры должны были доказать свое звание «лучших» путем прохождения двух обязательных этапов, которые состояли из проверки практических навыков и теоретического задания, связанного с их профессиональной деятельностью. Также без внимания членов комиссии не остались следующие нюансы: состояние рабочего места конкурсантов и соблюдение техники безопасности.

Победу и звание «лучших» среди слесарей-сборщиков завоевали: А.В. Шестириков, А.В. Штыров, А.А. Ильин, С.Ю. Оленев, А.А. Грефенштейн, П.П. Ткаченко, А.А. Ермаков.

Лучшими малярами признаны: И.А. Борисова, А.В. Будаков, А.С. Чирков.

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Всем сотрудникам, завоевавшим звание «лучший», были вручены почетные грамоты, медали и денежные премии.

«Подводя итоги конкурса, хочу выразить слова благодарности конкурсантам, – обратился ко всем присутствующим директор ООО «Завод «Нефтегазоборудование» Сергей Юрьевич Бучнев. – Надеемся, что ваш профессионализм с каждым годом будет только расти. Однозначно, это не последний конкурс под названием «Лучший по профессии», который мы будем проводить в рамках нашего предприятия. Также мы планируем организовать подобные соревновательные мероприятия для наших сотрудников других специальностей. Уверен, что это станет хорошей традицией в нашем коллективе – отмечать «лучших» в своей профессиональной деятельности!»