8 февраля 2020 года на территории Базарно-Карабулакского района состоялся массовый праздник спорта в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России». Всего в забеге приняли участие 12 тысяч человек.

Представители нашего предприятия вышли на старт наравне с профессиональными спортсменами и показали достойные результаты. В этом году масштабная гонка приурочена к 75-летию Великой Победы. В связи с этим в каждом подворье была организована реконструкции быта солдат. Также гостям мероприятия показывали, как под аккомпанемент гармонистов отдыхали фронтовики в перерывах между боями.

Несомненно, «изюминкой» праздника в этом году стала выставка армейского вооружения и техники. Все желающие имели возможность покататься на БТР-80, посмотреть на гранатометы и автоматы. Для детей и взрослых были организованы зимние спортивные игры, катания на лошадях.

-Спасибо жителям Базарного Карабулака, они подготовили замечательное спортивное мероприятие,- обратился ко всем присутствующим Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. - Сюда приехали несколько тысяч саратовцев поучаствовать в лыжной гонке, пообщаться, отдохнуть. В регионе сегодня строятся современные спортивные сооружения, проводятся крупные соревнования, создаются условия, чтобы у наших жителей были возможности вести здоровый образ жизни.