С 29 ноября по 2 декабря в Ухте состоялся ежегодный семинар-совещание «Повышение надежности эксплуатации газораспределительных станций».

В  мероприятии приняли участие руководители отделов и служб администрации, филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта», сотрудники филиалов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» г. Ухта и Тюмень, а также представители производителей оборудования газораспределительных станций: ООО «Завод «Нефтегазоборудование», ООО НПО «Чистая Энергия» и ООО «Экс-Форма».

С докладом на тему «Планы развития на 2023 год и итоги работы за 2022 год» выступил директор по перспективному развитию ООО «Завод «Нефтегазоборудование»  Д.В. Кобзов.

Также на мероприятии была освещена тема «Использование оборудования: Блочно-комплектные энергосооружения (БКЭС) и комплексная система электрохимической защиты «СТЕРХ» (КС ЭХЗ«СТЕРХ») на ГРС» с которой выступил директор ООО НПО «Чистая энергия»  Д.В. Аникин.

Цель данного семинара – обмен опытом, ознакомление с новыми техническими решениями в области эксплуатации оборудования, обратная связь с сотрудниками заводов-изготовителей.

Участники рассмотрели вопросы выполнения программы развития газораспределительных станций, промышленной безопасности, ремонта и обслуживания оборудования, а также перспективы развития направления.