1 июня 2018 года в стенах нашей подшефной организации, ГУЗ «Специализированный дом ребенка» г. Саратова, состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Участниками торжества стали Министр здравоохранения Саратовской области В. А. Шульдяков, члены Общественной палаты, представители региональной власти, предприятий-партнеров учреждения и частных спонсоров.

Главными героями этого теплого события стали, конечно, воспитанники организации. К приему гостей они усердно готовились: разучивали стихи, песни, танцы. После приветственных и поздравительных речей малыши представили красочный концерт с интересными сказочными постановками, добрыми песенными и задорными танцевальными выступлениями. Спонсоры, в свою очередь, вручили ребятам мягкие игрушки, куклы и другие подарки. В завершение мероприятия для всех прибывших была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой гости посетили спальные и игровые комнаты, творческие мастерские и другие помещения здания.

От нашей компании ООО «Завод «Нефтегазоборудование» для Дома ребенка к детскому празднику была оказана финансовая поддержка на приобретение новой мебели, медицинского оборудования и гигиенических товаров. Уже несколько лет мы курируем деятельность этой организации, участвуя в ее важных внутренних и внешних событиях, и стараемся делать все, чтобы способствовать развитию и благополучию воспитываемых здесь ребят. В Международный день защиты детей пожелаем всем малышам крепкого здоровья, успехов и исполнения всех желаний. Пусть каждый ребенок обретет любящих маму и папу!