В рамках государственной программы помощи в трудоустройстве гражданам, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик в Россию, состоялась презентация производственных и кадровых возможностей ООО «Завод «Нефтегазоборудование» при поддержке ГКУ СО "ЦЗН г. Саратова" с возможностью дальнейшего трудоустройства для желающих получить работу.  

Свыше 50 человек с удовольствием получили консультации у отдела подбора персонала завода по вопросам дальнейшего трудоустройства, об условиях труда и заработной платы; напрямую пообщались с мастерами, начальниками производственных участков, прошли мини-собеседование и заполнили анкету соискателя.

В связи с ростом портфеля заказов, выпуском продукции на заводе и расширением производственных площадей, увеличилась потребность в новых работниках маляры, слесари МСР, электросварщики, универсальные рабочие.

– Нам требуется около 100 сотрудников рабочих специальностей. Для всех трудоустроившихся предусмотрен социальный пакет, обучение профессии и есть возможность повышения квалификации за счет предприятия, – пояснил начальник отдела кадров ООО «Завод «Нефтегазоборудование» Санникова Марина.

Цель подобных выездных мероприятий- помочь адаптироваться, найти работу по специальности людям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Справочно. Гражданам, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик, имеющим гражданство Российской Федерации, статус беженца или получившим временное убежище, для трудоустройства не требуется никаких дополнительных документов. Трудоустройство проходит в общем порядке. Гражданам, которые не имеют гражданства РФ, статуса беженца и не получают временное убежище, для трудоустройства необходимо оформить патент. Для получения помощи необходимо обратиться в ближайший центр занятости. В текущей политической ситуации Правительство РФ упростило и ускорило процедуру с предоставлением убежища переселенцам.