Ежегодная встреча организаций газотранспортных сообществ на этот раз проходила с 23 по 27 октября в столице Республики Татарстан – городе Казани. На дискуссионную площадку прибыли 160 гостей: руководители и специалисты филиалов ПАО «Газпром», промышленных предприятий нефтегазового сектора и других отраслевых компаний не только из России, но и из стран ближнего зарубежья.

Научная программа конференции включала выступления докладчиков по актуальным темам сегмента, основные из которых: особенности производства, безопасность эксплуатации и повышение эффективности современных газораспределительных станций. В ходе диалога участников были определены основные проблемы отрасли и рассмотрены пути их разрешения, обсуждены возможности реализации политики импортозамещения и опыт внедрения новых разработок на ГРС и другие ключевые вопросы деятельности газотранспортных сообществ.

В завершение программы для делегатов была проведена экскурсия в инновационный город Иннополис, а также организовано посещение одного из важнейших его инфраструктурных объектов - ГРС «Елизаветино». Специалисты ООО «Газпром трансгаз Казань» продемонстрировали участникам высокую технологическую оснащенность и особенности станции, которая обеспечивает безопасную и бесперебойную поставку топлива в «город высоких технологий».