ООО «Завод «Нефтегазоборудование» стал участником международной научно-практической конференции на тему: «Газораспределительные станции и системы газоснабжения».

С 24 по 28 октября в г. Минске республики Беларусь проходила VIII международная научно-практическая конференция на тему: «Газораспределительные станции и системы газоснабжения». В мероприятии приняли участие более 150 делегатов – представители дочерних обществ ПАО «Газпром», компаний и заводов-изготовителей газового оборудования. В рамках события состоялось ежегодное отраслевое совещание специалистов ПАО «Газпром» из разных регионов России и стран ближнего зарубежья по вопросам производства и эксплуатации газораспределительных станций. 

На встрече обсуждались новые подходы и способы оптимизации ресурсов при проектировании и строительстве современных ГРС, расширение их возможностей и увеличение мощностей, а также особенности организации и проведения ремонтных работ на данных объектах. После подведения итогов совещания состоялось посещение производственных объектов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», в том числе ГРС «Гончаровка» и ГРС «Восточная». 

Опыт внедрения новейших технологических систем, которым делились компании-производители, обсуждение вопросов производства импортозамещающей продукции и перспектив развития отрасли способствуют формированию единой технической политики при эксплуатации ГРС и выработке эффективных решений при реализации проектов газоснабжения.