В рамках социальной политики поддержания здорового образа жизни среди населения нашей огромной страны ежегодно проводится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Это мероприятие ведет свою историю с 1982 года и ежегодно на 1 день объединяет любителей активного отдыха для проведения дружеского забега по лыжной трассе.

На нашем предприятии год за годом растет и крепнет сплоченная команда любителей спорта и активного отдыха, поэтому пропустить это крупномасштабное мероприятие мы не имели права! 9 февраля представители ООО «Завод «Нефтегазоборудование»  стартовали на лыжной трассе в Базарно –Карабулакском районе, где официально проходили праздничные мероприятия и непосредственно сам лыжный забег. Количество участников «Лыжни России» по Саратовской области насчитывало около 12 тысяч человек различных возрастов. Плечом к плечу на равных бежали представители различных социальных статусов – от простых саратовцев до высших государственных чиновников. Наряду с лыжной гонкой здесь же прошел товарищеский матч между хоккейными командами Базарного Карабулака и Балтая.

Победители всех спортивных состязаний получили заслуженные награды и призы. Но все же самый ценный приз – позитивный настрой и заряд жизнерадостности - получили все без исключения участники, болельщики и просто зрители, присутствовавшие на этом ярком спортивном празднике!