11 декабря 2013 года при поддержке ООО «Завод «Нефтегазоборудование» состоялся конкурс-фестиваль юных талантов «Признание», в котором приняли участие более 70 воспитанников коррекционных учреждений Саратова и Энгельса.
 
Данное мероприятие стало уникальным шансом для детей с ограниченными возмож­ностями здоровья попробовать свои силы на профессиональной сцене, реализовать свои мечты  и таланты.

На конкурсе были представлены все жанры искусства: от вокала, жестовой песни и хореографии до театрального творчества и инструментального исполнения.

   

   

Жюри конкурса возглавил специальный гость мероприятия – главный специалист Министерства образования Саратовской области — Розонова Наталья Владимировна.

Перед членами жюри стоял нелегкий выбор, так как среди выступающих было много выдающихся талантов — талантов с большой буквы: не только творчески  одаренных, но и сильных духом. Чего только стоит выступление эстрадно-джазового ансамбля «Ветер перемен», участники которого лишены зрения, но при этом на профессиональном уровне играют на синтезаторах и гитарах, или танцевального коллектива «Созвездие», исполнившего синхронно сложную танцевальную композицию, при том, что дети не имеют возможности полноценно воспринимать звучащую музыку.

 


Победители фестиваля получили ценные призы от Деда Мороза и Снегурочки, осталь­ные участники получили памятные подарки.

 

 

Конкурс «Признание» стал очередным шагом на пути решения немаловажных социаль­ных проблем. Проведение подобных мероприятий сложилось в добрую традицию, кото­рую наше предприятие поддерживает из года в год.