Конкурс детского рисунка

 

"Времена года"

 

1 декабря в центре дополнительного образования «Поиск» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского творчества и рисунков «Времена года», организованного Заводом «Нефтегазоборудование».

Конкурс проводился в рамках благотворительной акции под эгидой Министерства образования Саратовской области с 1 октября по 25 ноября с целью выявления и поддержки юных дарований, проживающих в детских домах, школах-интернатах города Саратова и Саратовской области, вовлечения детей в занятие художественным творчеством.

 

 

 

Особым гостем церемонии стал заместитель Министра образования Саратовской области Орлов Михаил Игоревич. Он выступил с обращением к присутствующим:

- Чтобы мы не делали для воспитанников наших интернатных учреждений и детских домов, а поверьте, делается очень много – этого всегда будет недостаточно. Им важно внимание не только педагогов (они к нему привыкли), но и когда их замечают другие. Сегодня они пришли, увидели новые лица, увидели других детей, пообщались. Таких конкурсов не может быть много. Их должно быть как можно больше".

 

 

В мероприятии приняли участие более 250 юных художников. 44 работы получили высокую оценку жюри, в составе которого были члены Союза художников России и мастера декоративно-прикладного искусства: Апин Валерий Арвидович, Решетникова Нина Сергеевна, чьи работы представлены в собраниях музеев Саратова и области, частных коллекциях России, Германии, Франции, Израиля и др. стран.

 

 

Неганов Владислав 11 лет, Балаковский район, п. Новониколаевский Евдокимов Александр 10 лет, Балаковский район, с. Плеханы Лесникова Оксана 12 лет, г. Балаково Захарчук Влерий 12 лет, г. Балаково Левшина Алена 11 лет, Пугачевский район, с. Беленка

Победителей определяли по возрастным категориям и номинациям. Самому маленькому номинанту - 3 года.

Детский рисунок всегда удивляет: в нем раскрывается особое видение мира. Представленные к награждению работы поразили нас невероятным сочетанием красок, нестандартностью графического наполнения, оригинальностью композиции, необычными решениями пейзажа.

 

   

 

Победители получили грамоты и подарки, остальные участники были отмечены поощрительными призами.

 

 

По итогам конкурса выйдет большой календарь 2012 года, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

  

 

Один конкурс завершился, другие еще впереди, но нас уже захватил всецело этот мир улыбок и чистых сердец, в котором органично взаимосвязаны знания, способности, любознательность и стремление к победе. Каждый ребенок талантлив по-своему, и наша задача - развивать эти таланты, раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал каждого ребенка, способствовать его самореализации, претворению его жизненных устремлений.