Множество ярких детских фотографий разместилось на стендах Государственного художественного музея им. А.Н. Радищева, где состоялся финал фотоконкурса «Зимняя сказка», организованный Министерством образования Саратовской области совместно с ООО «Завод «Нефтегазоборудование».

 

Конкурс проводился с 17 ноября по 20 декабря среди учащихся учреждений интернатного типа, общего и дополнительного образования Саратова и области, был направлен на повышение интереса к искусству фотографии, содействие культурному и творческому развитию детей и молодежи.

 

Из более 350 работ, присланных на конкурс, были отобраны 55 лучших, которые были отмечены жюри с точки зрения профессиональных аспектов, таких, как композиционная завершенность, правильно подобранное освещение, игра цвета и др.

Мероприятие началось с праздничного концерта с участием Деда Мороза и Снегурочки.

  

Открыл церемонию награждения заместитель Министра образования Саратовской области Шустер Николай Ноликович, который выразил восхищение детскими работами и отметил, что данный конкурс нужно сделать ежегодным.

Представленные работы покорили жюри и организаторов своим жанровым своеобразием, в них получили свое воплощение сказочные персонажи: Снегурка, Емеля из сказки «По-щучьему веленью» и многие другие герои русского фольклора. Каждая работа уникальна и неповторима, выполнена с любовью и является фрагментом жизни самого автора, частичкой его творчества.

Грамоты и призы победителям конкурса вручали управляющий Завода «Нефтегазоборудование» Игорь Захаров и заместитель министра Николай Шустер.

   

Будучи соучредителем очередного конкурса, проходящего под эгидой Министерства образования, хочется отметить, что мы с радостью поддерживаем проекты такого уровня и готовы рассмотреть перспективы дальнейшего взаимодействия с представителями системы образования.

От души поздравляем детей, учителей и воспитателей, а также всех тех, кто помогал в организации и проведении конкурса, с наступающим Новым Годом!!!