С радостью и щемящей болью в сердце каждый год мы встречаем 9 мая – День Победы. Этот праздник стал символом единства нашего народа. Мы не имеем морального права предать забвению память о тех, кто в той страшной войне положил свои жизни за нас, живущих сегодня. Цену, которую наши деды и прадеды заплатили за наше счастье, невозможно измерить, многие из них отдали самое дорогое – жизнь.

Миллионы наших соотечественников попали в безжалостное кровопролитие Великой Отечественной войны. Миллионы жизней – такова цена Великой Победы….

Беспрецедентным примером в мировой истории стало рождение в 2012 году в России патриотического движения «Бессмертный полк». С этого времени у нас начала укореняться новая национальная традиция – шествие непобедимого «Бессмертного полка» в день Великой Победы и, судя по отношению и настрою нашего народа к ней, ей отведён долгий век.

Сотрудники нашего предприятия с большим энтузиазмом принимают участие в массовом праздничном шествии «Бессмертного полка». Под звуки марша, песни военных лет и многократные крики «Ура!» мы в очередной раз торжественно прошли в полку бессмертных победителей, одержавших триумфальную Победу над фашизмом.

В прошедшей в Саратове в этом году патриотической акции «Бессмертный полк» приняли участие более 120 тысяч саратовцев. Каждый из них пришел пронести с гордостью портреты своих родных и близких, доблестно сражавшихся на фронте или трудившихся в тылу во время ВОВ.

Безусловно, все участники ВОВ внесли свой бесценный вклад на пути к Победе – каждый из них стал звеном единой могучей цепи, которая смогла заковать противника в оковы. Здесь есть и отважные бойцы, прошедшие через всю войну и вкусившие этот горько-сладкий вкус Победы, есть и те, кто героически отдал жизнь на поле боя за спасение Родины, а также и те, кто не покладая рук без сна и отдыха работал в тылу для обеспечения нужд фронта. Мужество и героизм всех этих людей бессмертны. Каждое 9 мая ушедшие герои вновь возвращаются, чтобы победоносно прошествовать в Бессмертном полку рядом со своими потомками - детьми, внуками, правнуками.

Патриотическое движение «Бессмертный полк» стало оплотом духовного единения народа нашей страны, которое поможет нам пронести память о подвигах героев Великой Отечественной войны через века во избежание повторения трагических ошибок прошлого.