15 октября 2015 года в Нарофоминском районе Подмосковья состоялся запуск модернизированной газораспределительной станции «Васильчиново»

Для этого важного объекта газификации региона опытнейшие профессионалы ООО «Завод «Нефтегазоборудование» изготовили, доставили и установили АГРС «Голубое пламя» производительностью 30 000 нм3/час. Оборудование было изготовлено и установлено по заказу компании ООО «Газпром трансгаз Москва» и предназначено для переоснащения АГРС-30 «Васильчиново», функционирующей с 1965 года. После технической модернизации мощность этой станции увеличилась в 15 раз, и теперь появилась возможность более масштабного развития газораспределительных сетей на территории Наро-Фоминского района. Ввод в эксплуатацию обновленной АГРС обеспечит газификацию более 360 домов в деревнях Назарьево и Симбухово, а также создаст условия для поставки голубого топлива близлежащим населенным пунктам с населением численностью более 20 тыс. человек. 

Автоматическая газораспределительная станция представляет собой утепленный блок-бокс с расположенным внутри технологическим оборудованием. Специалисты ООО «Завод «Нефтегазоборудование» изготавливают АГРС в соответствии с пожеланиями Заказчика - с различной производительностью и техническим оснащением. Наша продукция проходит многоступенчатый контроль качества и все необходимые заводские испытания, поэтому имеет длительный срок эксплуатации – до 30 лет.