С 14 по 17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» прошла XVII Международная специализированная выставка «Рос-Газ-Экспо 2013», в которой приняли участие более 150 российских и зарубежных компаний.

На стенде Завода «Нефтегазоборудование» была представлена информация о выпускаемом оборудовании, современных технологиях и инженерных разработках для объектов газораспределения.

  

Впервые на выставке представлена новинка компании – шелтер систем телеметрии и связи, предназначенный для сбора, обработки, хранения и передачи сигналов с линейной части продуктопроводов, а также с оборудования технологических объектов.

Особыми гостями выставки стали заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов, заместитель генерального директора ОАО «Межрегионгаз» Карен Карапетян, заместитель Председателя Экспертного совета Российского газового общества Владимир Паронькин и др.

Выступая на церемонии открытия, Валерий Голубев отметил важность проведения подобных мероприятий, возможность встречи для обсуждения актуальных проблем, стоящих перед газовой отраслью, и демонстрации результатов работы производителей промышленного оборудования.

Выставка «Рос-Газ-Экспо 2013» стала масштабной коммуникационной площадкой для развития сотрудничества с потенциальными партнерами, проведения переговоров с представителями проектирующих и газотранспортных организаций, заинтересованных в реализации проектов газораспределительных сетей.