27 апреля китайская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России господином Чжан Ханьхуэем посетила завод ООО «Нефтегазоборудование».

На экскурсии по производственным площадкам иностранных гостей сопровождали генеральный директор АО "Газаппарат" Олег Шаронов и исполнительный директор ООО "Завод Нефтегазоборудование" Геннадий Филиппов.

Осматривая территорию предприятия, делегаты из Китая увидели произведенные в их стране технику и оборудование. Это обстоятельство их порадовало.

«То, что мы на этом предприятии, это самый высокий уровень интеграции! Здесь мы видим нашу китайскую технику и оборудование. Это не может не радовать. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы системно помогать этому предприятию в дальнейшем развитии. Это пример плодотворного сотрудничества между предприятиями наших стран», - поделился своим мнением господин Чжан Ханьхуэй.

После экскурсии по заводским цехам состоялся круглый стол по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей между предпринимателями Саратовской области и бизнесом КНР. Гостям были представлены презентации производимой в регионе продукции. В своем выступлении Олег Сергеевич Шаронов отметил особую заинтересованность в обмене опытом между нашими сторонами и рост доли китайского технологического оборудования в оснащении предприятия.
В ответ китайские гости рассказали о своих производствах. В составе делегации были представители крупнейших мировых брендов по производству спецтехники практически для всех отраслей промышленности. Эти машины уже широко представлены на территории России. В условиях санкций это стало особо актуальным.

«Российская продукция имеет большой спрос на китайском рынке, и наоборот. Я вижу взаимную заинтересованность в сотрудничестве и широкий горизонт для совместной работы. Мы будем искать в Китае надежных партнеров для предприятий Саратовской области и налаживать прямые контакты между представителями предпринимательского сообщества», - подчеркнул посол КНР господин Чжан Ханьхуэй.

Визит китайской делегации - большая честь для предприятия. Историю успешного сотрудничества с компаниями из КНР мы ведем с 2011 года. За это время были реализованы крупные совместные проекты на территории России и Казахстана. Среди наиболее значимых проектов: Газопровод Казахстан-Китай, Проект "Ямал СПГ", Национальный проект "Сила Сибири". Мы уверены, что выбор площадки для проведения столь значимого для саратовского бизнеса мероприятия не случаен. Визит китайских партнеров даст мощный толчок к реализации новых совместных инвестиционных проектов.