В период с 6 по 10 октября 2014 года в г. Екатеринбурге состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Газораспределительные станции и системы газоснабжения» с участием представителей администрации и дочерних обществ ОАО «Газпром», ведущих машиностроительных и инжиниринговых организаций, а также зарубежных компаний, осуществляющих разработку, производство и обслуживание газораспределительного оборудования.

SDC12185SDC12188SDC12193

В рамках мероприятия делегаты, число которых составило свыше 150 человек, посетили современный производственный комплекс инженерной компании «Прософт-Системы», где была продемонстрирована мобильная АГРС, а также ознакомились с объектами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Участниками конференции было заслушано 42 доклада и обсуждены проблемы и задачи проектирования, производства, диагностики и капитального ремонта ГРС, а также оборудования систем газоснабжения. 

Представители ООО «Завод «Нефтегазоборудование» представили вниманию слушателей доклад на тему очистки и осушки газа, в котором подробно рассказывалось о новейших технологиях очистки, осушки и разделения природных газов. Кроме того, делегаты имели возможность ознакомиться с современным оборудованием и разработками, представленными компаниями – участницами.