Наше предприятие в очередной раз приняло участие в Международной научно-практической конференции «Газораспределительные станции и системы газоснабжения», в рамках которой прошло ежегодное отраслевое собрание руководителей и технических специалистов дочерних обществ и департаментов ОАО «Газпром».

 

В ходе конференции были подняты вопросы, касающиеся повышения надежности эксплуатации газораспределительных станций, автоматизации и контроля ГРС, внедрения инновационных технологий и унификации проектных решений ГРС. Кроме того, в рамках мероприятия было организовано посещение производственных объектов ООО «Газпром трансгаз Уфа».

В докладе специалиста нашей компании были подняты вопросы информационного взаимодействия ГРС с пунктом диспетчерского управления. В презентации были отражены способы инкапсуляции данных в кадр протокола MODBUS и примеры схем построения сетей сбора данных.

Обсуждение значимых проблем помогло нашему предприятию определить перспективы дальнейшего развития производства и поставить перед собой новые цели и задачи.