5-6 мая 2016 г. в г. Тольятти ООО «Газпром трансгаз Самара» проводило ежегодное совещание главных инженеров, начальников ЛЭС и ГРС на тему: «Организация эксплуатации и ремонта линейной части магистральных газопроводов, подводных переходов и газораспределительных станций ООО «Газпром трансгаз Самара» в 2015 году, задачи на 2016 год. Положительный опыт, проблемы». 

В ходе данного мероприятия руководство компании подвело итоги работы предприятия в 2015 г., обозначило проблемы, которые возникают при строительстве объектов, и пути их решения, рассказало о новых применяемых технологиях, определило основные цели и задачи на текущий и ближайшие годы.

На совещание главных инженеров, начальников ЛЭС и ГРС ООО «Газпром трангаз Самара» традиционно приглашает представителей и специалистов компаний, которые на протяжении долгого времени являются партнерами предприятия. 

ООО «Завод «Нефтегазоборудование» с 2012 г. активно взаимодействует с ООО «Газпром трансгаз Самара», является его партнером и поставщиком АГРС и другого оборудования для крупных проектов газификации.

В этом году от ООО «Завод «Нефтегазоборудования» в совещании главных инженеров, начальников ЛЭС и ГРС ООО «Газпром трангаз Самара» приняли участие заместитель директора по опытному производству Химичев Д.Ю. и главный конструктор Пацаль И.С..  В своем докладе на тему: «Система автоматической одоризации газа», Химичев Д.Ю. представил разработку нашего предприятия - насос-дозатор для новой одоризационной установки, который в дальнейшем может применяться при строительстве и ремонте объектов ООО «Газпром трансгаз Самара».