04 апреля 2022г. председатель Правительства области Роман Бусаргин, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов посетили с рабочим визитом группу компаний ООО «Завод «Нефтегазоборудование», АО «Газаппарат», ООО НПО «Чистая энергия». Глава правительства с министром осмотрели Аллею славы и производственные мощности предприятия, ознакомились с ассортиментом продукции, провели совещание с руководством предприятий.

На совещании речь шла о планах расширения станочного парка на 40%, увеличении рабочих мест на 30% в 2022 г., о тесном сотрудничество с учебными заведениями Саратова для привлечения квалифицированных специалистов, о расширение рынка сбыта, в т.ч. международного странами (Республики Узбекистан, Казахстан, Кыргизия, Беларусь) совместно с центром поддержки экспорта Саратовской области. Так, на 2022 г. запланирована модернизация производственной площадки на 7 тыс. кв. метров.

Руководство группы компаний, отметило, что выполняет поставленные задачи по импортозамещению в сфере поставки нефтегазового оборудования и комплектующих к ним, а так же имеет возможности наращивания оборотов в этом направлении. Высокая степень локализации производства оборудования в рамках группы компаний и производственные мощности позволяют выполнять взятые на себя обязательства точно в срок.