Каждый год, в преддверии международного дня защиты детей, ООО «Завод «Нефтегазоборудование» поздравляет воспитанников своих подшефных организаций, в числе которых школы-интернаты, специальные (коррекционные) школы, социально-реабилитационные центры для детей, родительские объединения и Саратовский дом ребенка.

В этом году наши поздравления и подарки первыми получили дети-сироты специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида села Приволжское Ровенского района Саратовской области. 30 мая 2016 г. коммерческий директор ООО «Завод «Нефтегазоборудование» А.С. Кисиленко посетила учреждение, где пообщалась с ребятами, поздравила их с наступающим праздником, отметила достижения каждого из них в учебе, творчестве и спорте, и в качестве подарков вручила современные планшеты. Воспитанники школы-интерната остались очень довольны презентами и сразу с интересом начали их изучать.

После поздравления ребята провели экскурсию по школе, показали свои рисунки, грамоты, дипломы и кубки, полученные на различных конкурсах и спортивных мероприятиях. Особое внимание они уделили поделкам. Девочки продемонстрировали куклы и мягкие игрушки, которые они сшили своими руками, а мальчики с восторгом рассказывали о том, как любят заниматься столярным делом, показали мастерскую, в которой они создают из дерева полезные и очень красивые изделия. В конце встречи воспитатели провели нас по прилегающей к школе территории, на которой благодаря помощи и креативным идеям ребят появились интересные элементы ландшафтного дизайна, сделанные из простых и ненужных вещей.

Все участники встречи получили массу положительных эмоций: ребятам очень понравились подарки, а представители группы компаний, которые лично пообщались с детьми, зарядились от них энергией и позитивом.