27 апреля 2018 года состоялась церемония награждения победителей ХVII Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2018». Мероприятие проходило в студенческом клубе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Конкурс проводится ежегодно с 2002 года при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью привлечения внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, выявления, поддержания и развития их творческого и интеллектуального потенциала и дальнейшей профессиональной компетенции.

В этом году в состязании приняли участие 5106 человек из 220 городов России, Беларуси, Казахстана, Китая, Германии, Чехии, Финляндии, Эстонии, Словении, Украины, Сербии, Вьетнама, Индии и Пакистана. На конкурсных испытаниях ребята демонстрировали свои знания и умения в области программного обеспечения, создания мультимедийных приложений, двумерной графики, трехмерных технологий, компьютерной анимации, телевизионной продукции. Всего в финал вышли 175 конкурсантов. По итогам выполнения теоретических и практических заданий экспертной группой были определены победители в различных номинациях. На торжественной церемонии награждения, которую открыл Президент СГТУ им. Гагарина Ю. А. Дмитрий Аяцков, состоялось вручение наград и подведение итогов интеллектуальных соревнований. Стоит отметить, что среди главных победителей в этот раз, впервые в истории проекта, были и школьники, что свидетельствует о возрастании уровня интереса к отрасли у подрастающих поколений. В завершение встречи организаторы выразили благодарность нашему предприятию ООО «Завод «Нефтегазоборудование» за спонсорскую поддержку и содействие в проведении конкурса.

Для многих участников конкурс стал возможностью попробовать свои силы и реализовать таланты в области программного обеспечения, разработке мультимедийных приложений, двумерной графики, трехмерных технологий, компьютерной анимации, телевизионной продукции. Для нашей компании содействие в реализации этого перспективного молодежного проекта – задел на будущее: как показывает опыт предыдущих лет, именно из участников «Цифрового ветра» «вырастают» самые компетентные и амбициозные профессионалы в области IT и рекламы, которые могут стать достойным пополнением в штате нашего предприятия.