С 17 по 21 октября в городе Сочи прошла  XIV международная конференция ПАО «Газпром» «Газораспределительные станции и системы газоснабжения». В конференции приняли участие представители ПАО «Газпром», заводы – производители оборудования и ГРС, инжиниринговые и диагностические центры, проектные, научные институты и подрядные организации.

Делегатами конференции от нашего предприятия выступили генеральный директор АО «Газаппарат» О.С. Шаронов, коммерческий директор ООО «Завод «Нефтегазоборудование» А.Л. Красновид и директор по перспективному развитию и проектированию Д.В. Кобзов.

На конференции обсуждались актуальные вопросы изготовления и эксплуатации газораспределительных станций, диагностирование технического состояния, проведение ремонтных работ, измерение расхода газа, вопросы автоматизации и управления ГРС, внедрение типовых технических решений и новых подходов при проектировании ГРС.

Во время конференции работала выставка с современной техникой и образцами газового оборудования. От нашего завода был представлен образец регулятора давления газа с дистанционным управлением РГП-ДУ.