Детство – это мир удивительных открытий, это время беззаботной радости и веры в чудеса! Но, к сожалению, счастливое детство выпадает на долю не каждого ребенка. Среди нас есть такие дети, которым не повезло узнать радость родительской любви. Душевное тепло и заботу им дарят неравнодушные, добрые люди, оказавшиеся рядом.

Наше предприятие на протяжении уже многих лет оказывает помощь различным детским учреждениям, среди которых на особом месте находится ГУЗ «Специализированный дом ребенка г. Саратова». В этом году в преддверии Дня защиты детей, 31 мая, мы поздравили ребят с праздником детства. В качестве подарка воспитанники Дома ребенка получили от нашего предприятия детскую игровую площадку.

Площадка была установлена как раз в канун 1 июня - Дня защиты детей. И её открытие было приурочено к этому празднику. На этот раз мы решили разбавить будни ребят веселым, красочным, шумным представлением с участием забавных персонажей Симки и Нолика из известного и любимого всеми детьми мультфильма Фиксики, которые раззадорили ребят увлекательными фокусами, конкурсами, песнями и танцами.

Невероятно трогательная, наполненная душевным теплом и любовью получилась наша затея праздничного представления. Эмоции, которые получили дети, воспитатели и представители ООО «Завод «Нефтегазоборудование», присутствовавшие на празднике, невозможно заменить ничем. Дорогого стоит увидеть огоньки счастья, доверие и чистую детскую радость в глазах малышей, будто уже осознающих свое непростое положение в жизни.

Безусловно, хорошее настроение детей – это самая высокая оценка нашей благотворительной работы.

Слова благодарности в свой адрес мы услышали от воспитателей и от главного врача ГУЗ «Специализированный дом ребенка г. Саратова» Марины Борисовны Банниковой:

«Мы очень рады такому подарку! Большое спасибо Игорю Геннадиевичу Захарову за то, что он не остается равнодушным к воспитанникам нашего Дома малютки, за материальную и моральную поддержку со стороны ООО «Завод «Нефтегазоборудование». Очень приятно, что детям сегодня оказано такое внимание. Во многом, благодаря спонсорской поддержке, которую мы регулярно получаем от неравнодушных людей, мы можем благоустраивать наш Дом и обеспечивать приемлемые условия содержания малышей, находящихся в его стенах. Помощь поступает в виде медицинского оборудования, ремонта помещений, мебели и прочего, что требуется для создания необходимых комфортных условий содержания детей, но от чего они не могут получить столько положительных эмоций. А сегодняшний подарок и праздник напрямую адресован детям, и по их реакции видно, что они счастливы! Это очень важно для их эмоционального состояния. Наш большой коллектив старается в максимальной степени дать этим детям тепло и любовь, которыми их обделила судьба. И нам в этом плане тоже нужна эмоциональная поддержка, которую мы сегодня и получили в полной мере».

Если описать наши впечатления от той атмосферы, в которую мы попали, и от того, что мы увидели в детских глазах, то в памяти всплывают строки из известной книги Александра Грина:

«Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно – ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…»

В свою очередь, хотим сказать, что нам было немного грустно после завершения этого праздника. Мы все должны понимать, что чудеса делаются своими руками. Очень хочется, чтобы доброта, любовь и радость всегда имели место быть в жизни этих детей. Пусть для каждого ребенка найдется любящее его сердце и верная, надёжная рука, которая поддержит и поведет его по жизни дорогою добра…