В преддверии новогодних праздников ООО «Завод «Нефтегазоборудование» традиционно патронирует детские дома, школы-интернаты, оказывает адресную помощь детям с ограниченными возможностями. Ежегодно компания проводит для них новогодние конкурсы и благотворительные акции.

Конкурс ёлочной игрушки «Нарядим ёлку вместе»

В декабре этого года мы провели конкурс ёлочных игрушек среди воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов.

На наше приглашение откликнулись 10 учебных заведений. Более трехсот детей от 7 до 17 лет вкладывали теплоту своего сердца в новогодние поделки и вот теперь их работы могут увидеть все желающие! 

Игрушки с указанием их названия, имени и возраста ребенка, выполнившего работу, мы разместили на красивой ёлке в холле торгово-развлекательного центра «Оранжевый», которая будет радовать посетителей на протяжении всех новогодних каникул.

Эту ёлку-выставку с большим интересом рассматривают как дети, так и взрослые, посещающие ТЦ «Оранжевый». 

 

Мы надеемся, что этот проект будет способствовать развитию потенциала творчески одарённых детей, формированию эстетических взглядов подрастающего поколения и вдохновит родителей к совместной творческой деятельности со своими детьми.

В конкурсе приняли участие работы воспитанников следующих школ:

  • ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VI вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6 VIII вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 V вида» г. Саратова
  • ГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2 VIII вида» г. Саратова
  • ГСБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 I вида» г. Энгельса Саратовской области
  • ГСБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №3 II вида» г. Энгельса Саратовской области
  • Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение»

Все участники конкурса получили сладкие подарки, награждены дипломами и призами!


Новогоднее исполнение желаний

Под Новый год все дети пишут письма Деду Морозу. Тридцать два маленьких пациента из детского гематологического отделения клиники профпатологии и гематологии СГМУ тоже написали письма со своими самыми заветными пожеланиями доброму волшебнику. Некоторым из них писать письма помогали родители.

Наша компания решила исполнить эти желания и отправила для каждого из ребят игрушки, которые дети загадали на Новый год, а так же наборы для творчества и рисования. 

Пусть каждый ребенок верит в чудо и сказку. А мы сделаем все, чтобы дети, которые встречают Новый год в больницах, в своих палатах почувствовали атмосферу праздника и получили в подарок то, о чем мечтают.