4 октября 2015 года специалисты ООО «Завод «Нефтегазоборудование» произвели запуск АГРС-5 «Пречистенская» в Ярославской области

АГРС «Голубое пламя» производительностью 5 000 нм3/час было изготовлено, установлено и запущено для нужд компрессорного цеха Переславского ЛПУМГ в рамках проведения ежегодного комплекса мероприятий по подготовке оборудования и газопроводов к отопительному сезону. Прежняя ГРС в условиях зимних холодов работала за пределами своей производительности.

Переславское линейное производственное управление магистральных газопроводов – один из крупнейших филиалов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта». Применение блочной АГРС высокой заводской готовности позволит повысить надежность системы газоснабжения в Пречистенском сельском поселении и увеличить объемы подачи газа потребителям. Следует отметить, что уровень обеспечения природным газом села Пречистенское является важнейшим фактором, влияющим на качество жизни местного населения. Использование газа в качестве основного вида топлива способствует повышению эффективности энергоснабжения в связи с его приемлемой стоимостью.