С 10 по 11 октября в стенах Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. состоялся Фестиваль науки, получивший четыре года назад по предложению  президента РФ статус всероссийского. В Саратове Фестиваль проводится уже в пятый раз, и с каждым годом интерес к этому событию только возрастает благодаря развитию науки и образования. 

DSC 0664

Целью мероприятия являлось знакомство и приобщение школьников и студентов к новейшим достижениям науки и  техники, для чего гости ВУЗа слушали лекции ведущих профессоров университета, знакомились с перспективными студенческими проектами, а также принимали участие в различных экскурсиях и конкурсах. Важность проведения подобных мероприятий отметил в своей речи губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, присутствующий лично на Фестивале науки и высоко оценивший его масштабы и прекрасную организацию.

IMG 0424

IMG 0461IMG 0455IMG 0474

В этом году Завод «Нефтегазоборудование» выступил одним из организаторов и спонсоров проведенного Фестиваля. Продолжая совместную с СГТУ деятельность, направленную на выявление и поддержку молодых дарований, наш завод старается участвовать во всех мероприятиях, способствующих популяризации науки и инженерного образования среди учащейся молодежи. Представители нашего предприятия выступили в рамках Фестиваля с презентацией «Будь инженером», провели мастер-класс по проектированию шкафов управления и, кроме того, приняли участие в работе жюри и награждении победителей конкурса.

 IMG 0438

Мы поздравляем Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. с успешным проведением Всероссийского Фестиваля науки и желаем дальнейших перспективных проектов важного социального значения!