11 февраля 2017 года сотрудники ООО «Завод «Нефтегазоборудование» стали участниками всероссийского соревнования «Лыжня России-2017» 

В нашем регионе желающих присоединиться к одному из самых масштабных спортивных флэш-мобов страны набралось почти 12 тысяч человек. Соревнования, проходившие в Базарнокарабулакском районе, открыл губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По всей стране заявки на участие в «Лыжне России-2017 подали более миллиона участников. Основная цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодого поколения к лыжному спорту. 

Участие коллектива ООО «Завод «Нефтегазоборудование» в массовой лыжной гонке стало нашей ежегодной февральской традицией. В этот раз на лыжную площадку приехали не только работники предприятия, но и члены их семей. Таким по-домашнему близким составом команда отправилась с предстартовой площадки покорять снежные просторы трассы длиной в 10 км. На финише их ждал теплый прием группы поддержки – с чаем и угощениями. Все сотрудники признаются, что получили колоссальный заряд бодрости и положительных эмоций. 

Стоит отметить, что ООО «Завод «Нефтегазоборудование» - постоянный участник не только «Лыжни России», но и ряда других акций, направленных на поддержку спорта. Мы понимаем значимость физической культуры в жизни каждого, поэтому особое внимание нашей социальной политики уделено спортивному воспитанию юного поколения. Для молодых людей активная лыжная прогулка особенно полезна, поскольку способствует укреплению иммунитета и профилактике целого ряда заболеваний. Кроме того, лыжный спорт формирует такие качества, как упорство и умение достигать поставленных целей.

Мы – за здоровый образ жизни!