С 7 по 10 октября в г. Санкт-Петербург состоялась XVIII международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо 2014». 

Организатором выставки по традиции выступило ЗАО «Фарэкспо», которое представлял генеральный директор Олег Шость, выступивший на церемонии открытия наряду с председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андреем Бондарчуком, руководителем оргкомитета Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ Рашидом Артиковым, представителем Управления делами Президента РФ Владимиром Триусом, президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимиром Катеневым и директором выставок «Рос-Газ-Экспо» Светланой Тюрниной. В приветственной речи ораторами были отмечены увеличивающиеся из года в год масштабы проводимых в Санкт-Петербурге выставок и их значимость как на российском, так и на зарубежном рынках. 

Следует отметить, что «Рос-Газ-Экспо» вместе с выставками «Котлы и горелки» и «Энергосбережение и энергоэффективность» дали старт работе нового конгрессно-выставочного центра международного уровня «ЭкспоФорум», предназначенного для проведения крупных выставочных и конгрессных мероприятий в соответствии с международными стандартами.

IMG 0432

В этот раз ООО «Завод «Нефтегазоборудование» приняло участие в выставке, представляя Группу компаний совместно с ОАО «Газаппарат». На стенде завода были представлены каталоги выпускаемого оборудования, включающие также новинки продукции: фильтры-коалесцеры, фильтры-осушители, фильтры жидкостные и клапаны предохранительные отсечные.

IMG 0561

IMG 0442IMG 0385

Прошедшая выставка в очередной раз стала доказательством того, насколько важны подобные мероприятия для налаживания сотрудничества с новыми компаниями своей отрасли и укреплению связей с уже имеющимися партнерами.