30 января прошла встреча представителей ООО «Завод «Нефтегазообрудование» с родителями из объединения «Солнечный круг», чьи дети имеют синдром Дауна. Встреча прошла в неформальной обстановке во время съемок репортажа передачи «Живи», посвященного «солнечным» детям.

Нам далеко не безразличны острые социальные вопросы и проблемы нашей страны, будущее подрастающего поколения. Одним из таких вопросов является процесс социальной адаптации детей с синдромом Дауна. Вместе с родителями из объединения «Солнечный круг» мы проводим различные программы, направленные на поддержание и развитие «солнечных» детей. Наша задача - не только привлечь внимание общественности к этим малышам, но и помочь им найти свое призвание в жизни. Каждому ребенку с синдромом Дауна нужна забота и большое количество внимания. К сожалению, общество пока еще очень настороженно относится к таким детям, и им уделяется очень мало внимания, а ведь ранняя педагогическая помощь может значительно сократить разрыв в отставании от сверстников и существенно повысить качество их жизни.

Мы рады, что в последнее время средства массовой информации все чаще стали обращать внимание на данную проблему. Мир «солнечных» детей в наших руках, и мы можем сделать его намного ярче и светлее!