В связи с реализацией проектов строительства магистральных газопроводов «Алматы-Байсерке-Талгар» в Алматинской области и «Подводящий газопровод высокого давления Кордай-Шу» в Жамбылской области 13 июля 2012 года наш завод посетила комиссия в лице президента проектного института ТОО «КАТЭК» Нупова Кундуза Шамаховича и начальника отдела проектирования объектов магистральных газопроводов  Сейлханова Ерсаина Ермековича, а также  заместителя Генерального директора ТОО «Спецгазмонтаж» - генподрядчика по строительству газопровода «Кордай-Шу» - Павлова Алексея Анатольевича и технического директора Яшутина Сергея Леонидовича.

 

  

В рамках основной цели визита - контроля над выполнением работ по размещенным на заводе заказам: АГРС «Байсерке» производительностью 50.000 нм3/час и АГРС «Кордай»  производительностью 80.000 нм3/час - был проведен осмотр изготавливаемого оборудования, согласован график выполнения работ и поставок отдельных блоков АГРС. Кроме того, участники комиссии были ознакомлены с производственным процессом и работой конструкторского бюро.

  

Комиссией дана положительная оценка качеству оборудования и отмечено его полное соответствие раннее согласованным чертежам.

 

В заключение встречи представители обеих сторон обсудили ряд важных вопросов, касающихся проектирования и строительства новых объектов.